Главная / Основы / Статьи / Рассылка / Полезное / Вопрос-Ответ
Rambler's Top100


раскрутка сайта
раскрутка сайта

Главная / Статьи / Система электронных платежей WebMoney

Система электронных платежей WebMoney

В данной статье я хочу рассказать вам о системе электронных платежей WebMoney. Вы скажите причем же тут раскрутка? На мой взгляд, использование электронных платежей косвенно очень даже может расширить ваш бизнес и поможет раскрутиться в интернете. Вот вам пример: почти все сайты, предоставляющие услуги по продвижению сайта в интернете (хостинг, баннерообмен, другая реклама) принимают платежи и в WebMoney. А некоторые из них только в WebMoney. А если учесть еще и то, что при безналичной оплате через сбербанк существуют большие комиссии и налоги, время осуществления платежа, то платежи через WebMoney покажутся просто сказкой. Как вы думаете, почему так много компаний, работающие в интернете принимают платежи и электронным способом? Потому, что они не хотят терять клиентов. Да, да! Многим удобнее расплачиваться именно электронным способом.

Итак, система WebMoney. Если официально, то WebMoney Transfer - это учетная система, с помощью которой все желающие могут обмениваться универсальными учетными единицами: титульными знаками WebMoney (WM). Система открыта для свободного использования всеми желающими в любой точке земного шара.

Таким образом, в системе WebMoney обмениваются, расплачиваются титульными знаками WebMoney (WM). Все WM, имеющиеся в системе, хранятся на электронных кошельках ее участников: WMR - эквивалент RUR - на R-кошельках, WME - эквивалент EUR - на Е-кошельках, WMZ - эквивалент USD - на Z-кошельках, При этом финансовые расчеты между участниками осуществляются с использованием однотипных кошельков. При необходимости, в системе существуют обменные пункты, в которых можно обменять WM разных эквивалентов по соответствующим курсам.

Что же надо сделать, чтобы получить такие кошельки и иметь возможность рассчитываться с помощью них? Для этого необходимо установить на своем компьютере клиентское программное обеспечение WebMoney Keeper. Архив данной программы предоставляется самой системой WebMoney Transfer и доступен на сайте www.webmoney.ru .

Загрузив архив программы на свой компьютер, необходимо установить ее, следуя появляющимся инструкциям. Установив программу, запустите ее. При этом, компьютер должен быть подключен к Интернету. Появится диалоговое окошко, в котором вам будет предложено ввести ваш WM-идентификатор и пароль, либо зарегистрироваться, если вы еще не зарегистрированы в системе.

В процессе регистрации, вам будет присвоен WM-идентификатор. При регистрации среди других данных, вам будет предложено указать место на вашем компьютере для хранения файлов с секретным ключом и кошельками, а также пароль. WM-идентификатор, пароль и сами файлы ключа и кошельков - это та информация, которую вы должны бережно хранить. Зная, свой WM-идентификатор и пароль, и имея резервные копии файла ключа и файла кошельков на дискете, вы всегда сможете восстановить доступ к своим кошелькам, при любых проблемах компьютера.
Поэтому совет: Сразу же после регистрации запишите ваши WM-идентификатор и пароль и сделайте копии файла ключа и файла кошельков на сменный носитель (дискету, диск). Проводите эту операцию каждый раз после процедуры изменения ключей доступа и (или) паролей в вашем WebMoney Keeper.

Итак, вы зарегистрировались в системе и создали себе WM-кошельки. Но, к сожалению, кошельки пока пусты. Для зачисления WebMoney на ваш WM-кошелек можно воспользоваться приведенными ниже способами:

  • Банковским переводом (в том числе через Сбербанк РФ);
  • Почтовым переводом;
  • Наличными в отделениях и филилалах банков и в автоматах приема наличных;
  • Зачислением при помощи WM-карты;
  • Обменом российских рублей или другой валюты на WM в одном из аттестованных обменных пунктов;
  • Обменом российских рублей на WMR у одного из WMR-дилеров;
  • Получением от других участников системы в обмен на услуги, товары или наличные деньги;
  • Путем ввода средств из других электронных платежных систем;
  • Другие способы ввода средств представлены наглядно в разделе переводов на сайте www.webmoney.ru .
Вывести деньги из системы так же легко, как и ввести. Для конвертации WebMoney в российские рубли или иностранную валюту можно выбрать любой из следующих вариантов:
  • перевод WM-Z на банковскую платежную карту, полученную через сервис Платежные карты+WebMoney;
  • Перевод WM (с конвертацией в рубли) на указанный вами банковский счет;
  • Перевод WM (с конвертацией в валюту);
  • Обмен WM на наличные в одном из аттестованных обменных пунктов;
  • Обмен WM-R на российские рубли с последующим почтовым переводом;
  • Обмен WM-Z на USD с последующим переводом по системе Western Union;
  • Обменом WMR на рубли у одного из WMR-дилеров;
  • Путем вывода средств в другие электронные платежные системы;
  • Другие способы вывода средств представлены наглядно в разделе переводов на сайте www.webmoney.ru .
Работать с WebMoney очень просто и удобно. Я не буду описывать все возможности, т.к. все можно узнать самостоятельно. Ну, а если что-то не понятно, то на сайте www.webmoney.ru , я думаю можно найти ответы на многие вопросы. А в оставшейся части статьи я хотел бы рассказать, что же конкретно может дать использование webmoney для вашего сайта и бизнеса. А также приведу наиболее известные и полезные сайты, работающие с системой webmoney.

Первое, что особенно меня радует при использовании WebMoney - это мгновенность платежей. Никуда не надо ходить, ничего не надо заполнять. Следующий короткий отрывок моего разговора по ICQ с партнером может отчетливо показать, насколько быстры переводы (в скобках - время сообщения):

Partner(03:07 PM):
Ну что? Я осуществляю перевод?
Farhad (03:07 PM) :
Да, можешь переводить.
Partner(03:10 PM):
Отправил, получай.
Farhad (03:11 PM) :
Получил.

Стоит отметить, что вокруг системы WebMoney построена большая инфраструктура. Покупка, продажа товаров, электронных pin-кодов, пополнение счета на телефоне, получение кредита, инвестирование денег, покупка рекламы и рекламных мест, wm-почта и многое другое. Существует специальный каталог ресурсов системы Webmoney Transfer - www.megastock.ru

Какие ресурсы интересны нам, в первую очередь? Естественно, ресурсы, помогающие в раскрутке. В каталоге Мегасток можно найти достаточно таких сайтов. Это и баннерообменные сети, и системы активной рекламы, и услуги по размещению информации на досках объявлений, и многие другие сайты, принимающие оплату в Webmoney.

Среди множества этих сайтов, хочу обратить внимание на один:
Express Access - универсальная торговая площадка с мгновенной доставкой товара. Здесь есть интересный раздел - "Рекламные места". В разделе представлены на продажу около 3000 рекламных на любой вкус и кошелек.



Автор: Загидуллин Фархад, Interproms.ru - раскрутка сайта



Советую также прочитать статьи:

"Общение в интернете и раскрутка"

"Форум, как способ раскрутки"

"Раскрутка на новостях"


наверх


Подпишитесь на рассылку "Раскрутка сайта и бизнеса"
и вы первыми будете получать мои новые статьи.



 
   
  Copyright © 2002-2003
Раскрутка сайта
interproms@mail.ru
Rambler's Top100
 
 


 

Добавить в избранноеКарта сайтаНаписать письмо